Gästehaus Stotter

Neudaugasse 208, Neukirchen am Grossvenediger, Austria
Eccezionale
10 Recensioni
9.8

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Cucina in comune
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale con Balcone
  • Gästehaus Stotter - Camera Matrimoniale con Balcone - 1
  • Gästehaus Stotter - Camera Matrimoniale con Balcone - 2
  • Gästehaus Stotter - Camera Matrimoniale con Balcone - 3
  • Gästehaus Stotter - Camera Matrimoniale con Balcone - 4
  • Gästehaus Stotter - Camera Matrimoniale con Balcone - 5
  • Gästehaus Stotter - Camera Matrimoniale con Balcone - 6
  • Gästehaus Stotter - Camera Matrimoniale con Balcone - 7
  • Gästehaus Stotter - Camera Matrimoniale con Balcone - 8
  • Gästehaus Stotter - Camera Matrimoniale con Balcone - 9
  • Gästehaus Stotter - Camera Matrimoniale con Balcone - 10
  • Gästehaus Stotter - Camera Matrimoniale con Balcone - 11
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Please note that the room rate is based on 2 guests. Maximum occupancy is 3 guests (see Hotel Policies).
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Insonorizzazione, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Radio, TV a schermo piatto
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Cucina:
Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Sedia per doccia
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli
  • Gästehaus Stotter - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 1
  • Gästehaus Stotter - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 2
  • Gästehaus Stotter - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 3
  • Gästehaus Stotter - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 4
  • Gästehaus Stotter - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 5
Ospiti: 2
Area: 38 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
2 bedrooms, one with double bed and second bedroom with twin beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Disponibilità di camere comunicanti, Insonorizzazione, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Radio, TV a schermo piatto
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Cucina:
Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Sedia per doccia
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.8
Eccezionale
10 Recensioni
Personale
10
Comodità
9.97
Pulizia
9.97
Comodità
10
Posizione
9.53
Prezzo/qualità
9.97

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Skihaserl
600 m
Krimmler Kuhstall
9 km
Treffpunkt
9 km
Hotel Steiger
150 m
Gästehaus Stotter
1 m
Cafe-Restaurant Dorfstubn
600 m
Impianti di risalita
Preimislift
1.5 km
Wildkogelbahn 1. Section
750 m
Eggerfeld
500 m
Bellezze della natura
Hohe Fürleg (3244m)
13.6 km
Cascate di Krimml
11 km
Mezzi pubblici
Sulzbachtäler
1.8 km
Neukirchen
800 m

Servizi - Gästehaus Stotter

Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Altri servizi
  • Banco escursioni
  • Fax/fotocopiatrice
  • Check-in e check-out privati
  • Armadietti
  • Servizio pulizie giornaliero
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Colazione in contenitori portatili
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Attività
  • Sci
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sci
  • Deposito sci
Cucina
  • Cucina in comune
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
11:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Gästehaus Stotter?

Il check-in presso Gästehaus Stotter inizia alle 11:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Gästehaus Stotter?

Gästehaus Stotter si trova in Neudaugasse 208, Neukirchen am Grossvenediger, Austria.

Quanto costa una camera presso Gästehaus Stotter?

La tariffa per notte presso Gästehaus Stotter viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Gästehaus Stotter offre colazione, pranzo o cena?

Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Gästehaus Stotter al costo di €7.07 per ospite.

Gästehaus Stotter offre transfer aeroportuali?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Gästehaus Stotter.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Gästehaus Stotter?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Alti Tauri (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (15.7 km), Hohe Tauern Health (8.3 km) and Kirche Zum Heiligen Leonhard (16 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Quanto dista Gästehaus Stotter dal centro?

Gästehaus Stotter si trova a circa 300 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Gästehaus Stotter?

Le opzioni di alloggio presso affittacamere includono Camera Matrimoniale con Balcone and Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Gästehaus Stotter?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Gästehaus Stotter?

Lo staff dell'hotel Gästehaus Stotter offre assistenza in tedesco and inglese.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Gästehaus Stotter?

Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!